Wir laden Sie ein, die Gemeinschaften und Gemeinden des Sächsischen Gemeinschafts­verbandes näher kennenzulernen.

Zwischen Görlitz und Plauen und Leipzig und dem Fichtelberg gibt es ganz unterschiedliche Kreise und Gemeinden. Einige treffen sich in Wohnungen, einige im Gemeindehaus der Kirchgemeinde, und nicht wenige haben ein eigenes Haus. Mal sind es kleine Kreise, mal Gemeinden mit über hundert Gottesdienst­besuchern am Sonntag.

Machen Sie sich selbst ein Bild und erleben Sie Gemeinschaft.

Ortsgemeinschaften

Bezirksleiter: René Förster

Gemeinschaftspastor:

Gemeinschaft Anschrift Leiter/in Website
LKG Albernau Gemeinschaftshaus
Teichstr.3
08321 Zschorlau OT Albernau
Andreas Kubik

 03771/450725

LKG Aue Gemeinschaftshaus
Bockauer Str. 1b
08280 Aue
Tobias Reuther

 03771/251203

LKG Aue-Alberoda Gemeinschaftshaus
Alberodaer Str. 63
08280 Aue-Alberoda
Gerd Epperlein

 03771/731405

LKG Aue-Neudörfel Gemeinschaftshaus
Steinweg 19d
08280 Aue
Thomas Eichler

 03771/258616

LKG Bad Schlema Gemeinschaftshaus
Toelleberg 7
08301 Bad Schlema
Illina Liebich

 01522781569

Website
LKG Blauenthal Kirchgemeindehaus
Zinnsteig
08309 Eibenstock
Frank Heydel
LKG Bockau Gemeinschaftshaus
Mittelstr. 20a
08324 Bockau
Achim Zeeh

 03771/478762

LKG Burkhardtsgrün Kirchgemeindehaus
Haupstr.21
08321 Zschorlau
LKG Eibenstock Gemeindehaus der Kirchgemeinde
Vodelstr. 25a
08309 Eibenstock
LKG Lindenau Gemeinschaftshaus
Schulstr. 13
08289 Schneeberg OT Lindenau
Jürgen Döhnel

 03772/326357

LKG Lößnitz Gemeinschaftshaus
Am Hohlweg 15
08294 Lößnitz
Website
LKG Neustädtel Kirchgemeindehaus
Gartenstr. 23
08289 Schneeberg-Neustädtel
LKG Schneeberg Gemeinschaftshaus
Ritterstr. 8
08289 Schneeberg
LKG Sosa Gemeinschaftshaus
Frölichweg 3
08309 Eibenstock OT Sosa
Andreas Unger

 037752/55767

Website
LKG Thierfeld Kirchgemeindehaus
Hartensteiner Str.
08118 Hartenstein
LKG Wildbach Pfarrsaal

08301 Bad Schlema OT Wildbach

LKG Zschorlau Gemeinschaftshaus
August-Bebel-Str. 40
08321 Zschorlau
Thomas Seifert

 03771/450440

Bezirksleiter: Jürgen Mädler

Gemeinschaftspastor:

Gemeinschaft Anschrift Leite/in Website
LKG Auerbach Gemeinschaftshaus
Zillestr. 6
08209 Auerbach
Matthias und Elisabeth Brückner

 03744/219015

LKG Beerheide Gemeinschaftshaus
Gemeinschaftsweg 1
08209 Auerbach OT Beerheide
Gunther Nerger

 03744/200499

LKG Brunn LKG Brunn
Sonnebergweg 4
08209 Auerbach OT Brunn
LKG Dorfstadt LKG Dorfstadt
Reumtengrüner Str. 8
08223 Falkenstein OT Dorfstadt
Horst Kaiser

 03745/73505

LKG Ellefeld Gemeinschaftshaus
Südstr. 15
08236 Ellefeld
Website
LKG Falkenstein Gemeinschaftshaus
Oelsnitzer Str. 37b
08223 Falkenstein
Matthias Blechschmidt

03745/222506

LKG Grünbach Gemeinschaftshaus
Siehdichfürer Str. 11
08223 Grünbach
Hermann Frisch
LKG Hammerbrücke Gemeinschaftshaus
Falkensteiner Str. 8
08262 Muldenhammer OT Hammerbrücke
Jürgen Fickert

 0172/3744438

LKG Hundshübel LKG Hundshübel
Hauptstr. 15
08328 Stützengrün OT Hundshübel
Gerthold Höhnisch

037462/5419

LKG Kottengrün Bibelheim
Am Eimberg 2-4
08223 Kottengrün
Bibelheim

 037463/88338

LKG Rodewisch Gemeinschaftshaus
Jahnstr. 10B
08228 Rodewisch
Joachim Möckel

 0172-7902545

LKG Rothenkirchen LKG Rothenkirchen
Schönheider Str.4
08237 Steinberg OT Rothenkirchen
Daniel Seidel

 037462/819905

Website
LKG Schönheide LKG Schönheide
Obere Str. 78
08304 Schönheide
Uwe Unger

 037462/28686

LKG Stützengrün Gemeinschaftshaus
Talstr. 30A
08328 Stützengrün
Hartmut Leistner

 037462/4573

Website
LKG Tirpersdorf LKG Tirpersdorf
Birkenstr.3
08606 Tirpersdorf

Bezirksleiter: Michael Bury

Gemeinschaftspastor:

Gemeinschaft Anschrift Leiter/in Website
LKG Altenburg LKG Altenburg
Carl- v.-Ossietzky-Str. 9
04600 Altenburg
Website
LKG Bernsdorf Gemeinschaftshaus
Hauptstr. 53a
09337 Bernsdorf
Erwin Wagner Website
LKG Callenberg Kirchgemeindesaal
Hauptstr. 50
09337 Callenberg
Website
LKG Glauchau Gemeinschaftshaus
Dr.-H.-v.-Wolffersdorff-Str. 14
08371 Glauchau
Christhart Keilberg Website
LKG Hermsdorf Gemeinschaftshaus
Obere Hauptstr. 16b
09337 Bernsdorf OT Hermsdorf
Margarete Kretschel

 03723/43402

Website
LKG Hohndorf Gemeinschafthaus
Glück-Auf-Str. 55
09394 Hohndorf
Sigurd Schürer

 037204/83307

Website
LKG Lichtenstein Gemeinschaftshaus
Innere Zwickauer Str. 17
09350 Lichtenstein
Christoph Falz Website
LKG Lobsdorf Kirchgemeindesaal
St.Egidiener Str. 15
09356 St.Egidien OT Lobsdorf
Website
LKG Niederlungwitz Gemeinschaftshaus
Mühlenstr. 15a
08371 Glauchau OTNiederlungwitz
Bernd Hertel

 03763/52215

Website
LKG Rödlitz Gemeinschaftshaus
Obere Dorfstr. 17
09350 Lichtenstein OT Rödlitz
Gunter Illing Website
LKG St.Egidien Gemeinschaftssaal
Glauchauer Str. 9
09356 St.Egidien
Gerd Weller

 037204/50816

Website

Bezirksleiter: Jörg Seemann

Gemeinschaftspastor:

Gemeinschaft Anschrift Leiter/in Website
LKG Bad Brambach LKG Bad Brambach
Talstr. 2
08648 Bad Brambach
Peter Gleitsmann

 037438/20732

LKG Breitenfeld LKG Breitenfeld

08258 Breitenfeld

LKG Erlbach Pfarramt
Pfarrstr. 4
08265 Erlbach
LKG Klingenthal (K.-Sachsenberg) LKG Klingenthal
Auerbacher Str. 220a
08248 Klingenthal
Holker Leonhardt

 037467/24339

LKG Klingenthal LKG Klingenthal 1
Friedensstr. 5
08248 Klingenthal
Jörg Dörfel

 037467/26793

LKG Markneukirchen LKG Markneukirchen
Roter Markt 15/1
08258 Markneukirchen
Frank Meinert

 037422/2490

LKG Schöneck Ev.-Luth. Pfarramt
Kirchstr. 5
08261 Schöneck
Uwe Maurer

 037464/88628

LKG Zwota LKG Zwota
Thomas- Müntzer-Berg 12
08267 Zwota
Dagmar Langhammer

 037467/20024

LKG Zwota-Zechenbach LKG Zwota-Zechenbach
Querweg 5
08267 Zwota
Jörg Seemann

 037467/25955

Bezirksleiter: Dietmar Gundermann

Gemeinschaftspastor:

Gemeinschaft Anschrift Leiter/in Website
LKG Antonsthal LKG Antonsthal
Talstrasse 19
08359 Antonsthal
Michael Prager

 03774/27289

LKG Beierfeld LKG Beierfeld
Bockweg 5a
08344 Grünhain-Beierfeld
Andreas van Bernum

 03774/63430

LKG Bermsgrün LKG Bermsgrün
Neue Str. 1a
08340 Schwarzenberg OT Bermsgrün
Michael Preiß

 03774/24742

LKG Bernsbach LKG Bernsbach
Enge Gasse 2
08315 Lauter-Bernsbach
Matthias Herrmann

 03774/62334

LKG Breitenbrunn Gemeinschaftshaus
Zur Gärtnerei 8
08359 Breitenbrunn
Michael Donath

 037756/7371

LKG Grünstädtel Pfarrhaus
G.-Heinrich-Stölzel-Pl. 8
08340 Schwarzenberg OT Grünstädtel
LKG Johanngeorgenstadt LKG- Johanngeorgenstadt
Schwefelwerkstr.1
08349 Johanngeorgenstadt
Website
LKG Lauter Gemeinschaftshaus
Dietrich-Bonhoeffer-Str. 13
08315 Lauter-Bernsbach
Silas Michael

 03771/254699

Website
LKG Raschau LKG Raschau
Schulstr. 8
08352 Raschau
LKG Rittersgrün LKG Rittersgrün
Karlsbader Str. 31
08359 Breitenbrunn OT Rittersgrün
LKG Scheibenberg LKG Scheibenberg
Pförtelgasse 5
09481 Scheibenberg
Markus Josiger

 037349/76782

LKG Schwarzbach Vorraum der Kirche

09481 Schwarzbach

LKG Schwarzenberg LKG Schwarzenberg
Str. des 18.März 23a
08340 Schwarzenberg
LKG Schwarzenberg-Sachsenfeld LKG Schwarzenberg-Sachsenfeld
Clara-Zetkin-Str. 12
08340 Schwarzenberg OT Sachsenfeld
Gudrun Mai

 03774/329705

LKG Tellerhäuser Am Grenzhang 14
08359 Breitenbrunn OT Tellerhäuser

Bezirksleiter: Karsten Jugelt

Gemeinschaftspastor:

Gemeinschaft Anschrift Leiter/in Website
LKG Gansgrün LKG Gansgrün

08541 Gansgrün

Jörg Heckel

 03741/413527

LKG Gospersgrün LKG Gospersgrün

08233 Gospersgrün

LKG Herlasgrün LKG Herlasgrün
Dorfstr. 3
08543 Gmd. Pöhl OT Herlasgrün
LKG Lengenfeld LKG Lengenfeld
Gartenstr. 13a
08485 Lengenfeld
Thomas Lenk

 037606/379974

LKG Pechtelsgrün LKG Pechtelsgrün

08485 Pechtelsgrün

LKG Schönbrunn LKG Schönbrunn

08485 Schönbrunn

LKG Stangengrün LKG Stangengrün
Hirschfelder Straße
08107 Stangengrün
LKG Treuen Gemeinschaftshaus
Marienstr. 10
08233 Treuen
Karsten Jugelt

 037468/4277

LKG Waldkirchen LKG Waldkirchen

08485 Waldkirchen

Bezirksleiter: Sebastian Reichel


Gemeinschaftspastor:

Gemeinschaft Anschrift Leiter/in Website
LKG Oberer Mülsengrund Gemeinschaftshaus
St. Jacober Hauptstr. 112b
08132 Mülsen OT St. Jacob
Carsten Beier

 037601/69094

LKG Stangendorf Gemeinschaftshaus
Baumschulenweg 17
08132 Mülsen
Michael Neubert

 037601/68885

LKG Thurm LKG Thurm
Thurmer Nebenstraße 38
08132 Mülsen OT Thurm
Angelika Dietze

037601/57615

Bezirksleiter: Christian Baumann

Gemeinschaftspastor:

Gemeinschaft Anschrift Leiter/in Website
LKG Jocketa LKG Jocketa

08543 Jocketa

LKG Jößnitz LKG Jößnitz
Bahnhofstr. 42
08547 Jößnitz
LKG Mehltheuer LKG Mehlteuer

08539 Oberpirk

LKG Neuensalz LKG Neuensalz
Haupstr. 39
08541 Neuensalz
Matthias Hölig
LKG Oberhermsgrün LKG Oberhermsgrün

08606 Oelsnitz OT Oberhermsgrün

LKG Oelsnitz LKG Oelsnitz
Kirchgemeindehaus, Wallstr. 10
08606 Oelsnitz
LKG Plauen LKG Plauen
Fabrikstr. 6
08527 Plauen
Website
LKG Weischlitz LKG Weischlitz
Rosengasse 2
08538 Weischlitz

Bezirksleiter: Matthias Genz (kommissarisch)

Gemeinschaftspastor:

Gemeinschaft Anschrift Leiter/in Website
LKG Buchwald LKG Buchwald
Feldstr. 6
08491 Buchwald
Katrin Stier

 03765/36367

LKG Cunsdorf LKG Cunsdorf

07985 Cunsdorf

LKG Greiz LKG Greiz
Friedhofstr. 13a
07973 Greiz
Christoph Fleischer

 03661/479469

www.gemeinschaft-greiz.de
LKG Hauptmannsgrün Gemeinschaftsraum Feuerwehrhaus

08468 Hauptmannsgrün

LKG Limbach LKG Limbach
Dr.Friedrichs-Str. 1
08491 Limbach
Konrad Wolf

 03765/392763

LKG Mylau Gemeinschaftshaus
Am Gemeinschaftshaus 3
08499 Mylau
Reinhardt Benndorf
LKG Netzschkau LKG Netzschkau
Lessingstr. 7
08491 Netzschkau
Dietrich Kreher

 03765/34025

LKG Neumark Kantorat
Kirchplatz
08496 Neumark
LKG Reichenbach Gemeinschaftshaus
Kirchgasse 4
08468 Reichenbach
Friedmar Stier

 03765/69592

 Website
LKG Reichenbach-Cunsdorf LKG Reichenbach-Cunsdorf

08468 Reichenbach

LKG Reudnitz LKG Reudnitz
Burg 10
07987 Mohlsdorf
Michael Neubert

 03661/44050

LKG Reuth / Gottesgrün Gemeinderaum der evangelischen Kirche
Ortsstr. 37
07987 Mohlsdorf OT Gottesgrün
Matthias Gruschwitz

 03661/432823

LKG Zoghaus LKG Zoghaus
Zoghaus 55
07957 Langenwetzendorf OT Zoghaus
Christoph Fleischer

 03661/479469

Bezirksleiter: Harald Draeger

Gemeinschaftspastor:

Gemeinschaft Anschrift Leiter/in Website
LKG Crimmitschau LKG Crimmitschau
Schulstr. 32
08451 Crimmitschau
Matthias Lasch

 03762/6212

Website
LKG Fraureuth LKG Fraureuth
Alte Schulstr. 4
08427 Fraureuth
Günter Baumgarten

 03761/5518

LKG Gößnitz LKG Gößnitz
Kirchplatz 2
04639 Gößnitz
LKG Königswalde Pfarrhaus

08412 Werdau OT Königswalde

LKG Langenbernsdorf LKG Langenbernsdorf
Schulstr. 23
08428 Langenbernsdorf
LKG Langenbernsdorf-Stöcken LKG Langenbernsdorf-Stöcken

08428 Langenbernsdorf

Andreas Vogel

 03761/72211

LKG Langenhessen LKG Langenhessen
Dorfstr. 6
08412 Werdau OT Langenhessen
LKG Lichtentanne Kirchgemeindesaal
Hauptstr. 26
08115 Lichtentanne
Reinhard Wintermann

 0375/7929780

LKG Neukirchen LKG Neukirchen
Pestalozzistr. 10
08451 Crimmitschau
LKG Rudelswalde LKG Rudelswalde
Westbergstr. 69
08451 Crimmitschau OT Rudelswalde
LKG Ruppertsgrün LKG Ruppertsgrün
Steinpleiser Str. 20
08427 Fraureuth OT Ruppertsgrün
Jens Schmelzer
LKG Steinpleis LKG Steinpleis
Kleine Straße 2a
08412 Werdau
Albrecht Geschwandtner

 03761/82624

LKG Trünzig Lutherstube
Kirchberg 1
08428 Trünzig
LKG Werdau LKG Werdau
Sidonienstr. 16
08412 Werdau
Reinhold Nürnberger

 03761/4790707

Website

Bezirksleiter: Wolfgang Ritter

Gemeinschaftspastor:

Gemeinschaft Anschrift Leiter/in Website
LKG Möschlitz Kirchgemeindesaal
Burgker Str. 6
07907 Schleiz-Möschlitz
Wolfgang Ritter

 03663/400250

LKG Pausa LKG Pausa
Paul-Scharf-Str. 40
07952 Pausa-Mühltroff
Klaus Steinert

 037432/399443

LKG Schleiz Kirchgemeindehaus
August-Bebel-Str. 9
07907 Schleiz
Rainer Sachs

 03663/403701

LKG Schönberg LKG Schönberg
Kornbacher Str. 11
08539 Schönberg
Jörg Seifert

 036645/35905

LKG Tanna LKG Tanna, Kirchgemeindesaal
Pfarrgäßchen 3
07922 Tanna
Gerhard Golditz

 036646/20253

LKG Zeulenroda LKG Zeulenroda
Luthergasse 19
07937 Zeulenroda-Triebes
Gottfried Werner

 036628/83618

LKG Hainsberg LKG Hainsberg
Ortsstr. 5
07957 Hainsberg
Marianne Schumann

 036625/21550

Bezirksleiter: Volkmar Müller

Gemeinschaftspastor:

Gemeinschaft Anschrift Leiter/in Website
LKG Cainsdorf Wiesenweg 8
08064 Zwickau OT Cainsdorf
Johannes Heusch

 0375/676168

LKG Ebersbrunn Pfarrhaus
Werdauer Str. 53
08115 Lichtentanne OT Ebersbrunn
LKG Giegengrün LKG Giegengrün
Giegengruen 15
08107 Hartmannsdorf OT Giegengrün
Konrad Günther

 037602/64613

LKG Härtensdorf Gemeinschaftshaus
Otto-Nuschke-Str. 2
08134 Wildenfels
Andreas Schwab

 037603/4429

LKG Hartenstein Gemeinschaftshaus
August-Bebel-Str. 7
08118 Hartenstein
Marcel Baumert

 037605/5653

Website
LKG Hartmannsdorf Gemeinschaftshaus
Dorfstr. 80
08107 Hartmannsdorf
Mirko Singer

 037602/290060

LKG Haßlau Gemeinschaftshaus
Rosenthal 39A
08112 Wilkau-Haßlau
Matthias Heinze

 0375/2866769

LKG Kirchberg 08107 Kirchberg
LKG Mosel Pfarrhaus
Dänkritzer Str. 26
08058 Zwickau OT Mosel
Rainer Bauer

 037604/3000

LKG Niederzschocken Kirchgemeindehaus
Wilhelm-Zierold-Weg 15
08118 Hartenstein OT Niederzschocken
Gerd Körner

 037605/7166

LKG Obercrinitz Gemeinschaftshaus
Crinitztalstr. 47
08147 Gem.Crinitzberg OT Obercrinitz
Steffen Gliege

 037462/280465

LKG Rottmannsdorf Pfarrhaus
Rottmannsdorfer Hauptstr. 81
08064 Zwickau OT Rottmannsdorf
LKG Stenn Pfarrhaus
Juri-Gagarin-Str. 160
08115 Lichtentanne OT Stenn
Karin Franke

 0375/783001

LKG Vielau Gemeinschaftshaus
Gartenstr.18
08141 Reinsdorf OT Vielau
Ellen Freudenberg

 0375/661728

LKG Wilkau ASB Seniorenzentrum-Am Rödelbach

08112 Wilkau-Haßlau

Michael Heinze

 0375/660265

LKG Zwickau Gemeinschaftshaus
Hegelstr.11
08056 Zwickau
Matthias Seidel

 0375/475985

LKG Zwickau-Oberhohndorf Gemeinschaftshaus
Bockwaer Weg 6
08056 Zwickau OT Oberhohndorf
Wolfgang Carniel

 0375/213112

LKG Zwickau-Planitz Pfarrsaal Lukaskirchgem.
Schloßparkstr. 50
08064 Zwickau-Planitz
Brigitte Meyer

 0375/786231

Bezirksleiter: Matthias Weiß


Gemeinschaftspastor:

Gemeinschaft Anschrift Leiter/in Website
LKG Annaberg Gemeinschaftshaus
Kupferstr. 8
09456 Annaberg-Buchholz
Dietrich Wendenburg

 03733/22305

LKG Arnsfeld Kirchgemeinderaum
Hauptstr. 108
09456 Arnsfeld
Frank Teucher

 037343/88840

LKG Buchholz Haus Bethanien
Fröbelstr. 10
09456 Annaberg-Buchholz
Christian Uhlig

 03733/676765

LKG Crottendorf Gemeinschaftshaus
August-Bebel-Str. 217d
09474 Crottendorf
Gotthold Oeser

 037344/8292

LKG Cunersdorf Pfarrsaal
August-Bebel-Str.23
09456 Annaberg OT Cunersdorf
LKG Falkenbach Kultursaal Oberlaube
Hauptstr. 38
09429 Wolkenstein OT Falkenbach
LKG Gehringswalde Gemeinschaftshaus
Hauptstr. 45
09429 Wolkenstein OT Gehringswalde
LKG Geyersdorf Kirchgemeindesaal
Geyersdorfer Rathausweg 8
09456 Annaberg-Buchholz OT Geyersdorf
Maria Gebhardt

 03733/556331

LKG Grumbach Gemeinschaftssaal
Jöhstädter Str. 7
09477 Jöhstadt OT Grumbach
LKG Hammerunterwiesenthal Kirchgemeinderaum

09484 Kurort Oberwiesenthal

Claudia Richter

 037348/819822

LKG Kurort Oberwiesenthal LKG Kurort-Oberwiesental
Sparringberg
09484 Kurort Oberwiesenthal
LKG Mauersberg Gemeinschaftssaal
Hauptstr: 16
09518 Großrückerswalde OT Mauersberg
Stephan Ullrich
LKG Mildenau Gemeinschaftshaus
Dorfstr. 69
09456 Mildenau
LKG Neudorf Gemeinschaftshaus
Str. der Freundschaft 4a
09465 Sehmatal-Neudorf
Wilfried Benedikt
LKG Neundorf Pfarrhaus
Hauptstraße 66
09488 Thermalbad Wiesenbad OT Neundorf
LKG Schlettau Kirchgemeindesaal
Kirchplatz 4
09486 Schlettau
LKG Sehma Gemeinschaftssaal
Karlsbader Str. 80
09465 Sehmatal OT Sehma
LKG Steinbach Gemeinschaftssaal
Postberg 1
09477 Jöhstadt OT Steinbach
LKG Streckewalde Kirchgemeindesaal-alte Schule
Bergstr. 49
09518 Großrückerswalde OT Streckewalde
LKG Walthersdorf Kirchgemeindesaal
Hauptstr. 165
09474 Crottendorf OT Walthersdorf
LKG Wiesa Kirchgemeindesaal
Kirchberg 120b
09488 Thermalbad Wiesenbad OT Wiesa
LKG Wolkenstein Gemeinschaftssaal
Turnerstr. 12
09429 Wolkenstein

Bezirksleiter: Jörg Adamczak, Marko Lang, Daniel Lüderitz


Gemeinschaftspastor:

Gemeinschaft Anschrift Leiter/in Website
LKG Adorf Gemeinschaftshaus
Adorfer Hauptstr. 77a
09221 Adorf
Andreas Dost

 03721/21136

LKG Auerswalde Gemeinschaftshaus Haus Kontakt
Hauptstr. 193
09244 Lichtenau OT Auerswalde
Matthias Rößger

 037208/66290

Website
LKG Reichenbrand Kirchgemeinderaum
Zwickauer Str. 516
09117 Chemnitz
Friedmar Zeschke

 0371/8201418

LKG Hainichen Gemeinschaftshaus
Mittweidaer Str. 49
09661 Hainichen
Website
LKG Hohenstein-Ernstthal Gemeinschaftshaus
Kroatenweg 8
09337 Hohenstein-Ernstthal
Michael Große

 03723/42833

Webseite
LKG Jahnsdorf Gemeinschaftshaus
Bergstr.1a
09387 Jahnsdorf
Thomas Lehmann

 03721/21223

Website
LKG Klaffenbach Gemeinschaftshaus
Klaffenbacher Hauptstr. 89
09123 Chemnitz
Ludwig Richter

 0371/2604579

LKG Leukersdorf Gemeinschaftshaus
Neue Gasse 1a
09387 Jahnsdorf OT Leukersdorf
Michael Rottluff

 0371/2806743

Website
LKG Lichtenau (Merzdorf) Gemeinschaftsraum
Dachbindefirma Raap, Martinstr. 73
09244 Lichtenau-Merzdorf
Jona Vogel

037208/286874

LKG Limbach-Oberfrohna Gemeinschaftshaus
Pleißaer Str. 13c
09212 Limbach-Oberfrohna
Thilo Dickert

 03722/84819

Website
LKG Mittelbach Gemeinderzentrum
Hofer Str.45
09224 Chemnitz OT Mittelbach
LKG Mittweida Lutherhaus
Lauenhainer Str. 3a
09648 Mittweida
Website
LKG Neukirchen Gemeinschaftshaus
Chemnitzer Str.30
09221 Neukirchen
Frank Tolksdorf

 0371/221611

Website
LKG Niederwiesa Gemeinschaftsraum
Chemnitzer Str. 2a
09577 Niederwiesa
Johannes Will

 03726/712429

LKG Rabenstein Gemeinschaftshaus
Harthweg 233
09117 Chemnitz
Friedrich Seifert

 0371/5612192

Website
LKG Wittgensdorf Haus der Begegnung
Obere Hauptstr. 216
09228 Chemnitz OT Wittgensdorf
Falko Pflugbeil

 037200/87008

Website

Bezirksleiter: Rolf Müller

Tel. 0371 71770

Gemeinschaftspastor:

Gemeinschaft Anschrift Leiter/in Website
LKG Chemnitz-Lutherplatz Gemeinschaftshaus
Hans-Sachs-Str. 37
09126 Chemnitz
Website
LKG Chemnitz-Adelsberg Kirchgemeinderaum
Kirchwinkel 4
09127 Chemnitz
LKG Chemnitz-Borna bei A. Rolof

09114 Chemnitz

LKG Chemnitz-Ebersdorf Gemeinschaftshaus
Lichtenauer Str. 34c
09131 Chemnitz
Frank Otto
LKG Chemnitz-Hilbersdorf Gemeinschaftshaus
Hilbersdorfer Str. 27
09131 Chemnitz
Karsten Viertel

 0371/641589

LKG Chemnitz-Kappel Kirchgemeinderaum
Chopinstr. 42
09119 Chemnitz
LKG Chemnitz-Kaßberg Kirchgemeinderaum Kreuzkirche
Henriettenstr. 36
09112 Chemnitz

 

LKG Chemnitz-Rottluff bei Fam. Seifert
Limbacher Str.273
09116 Chemnitz

Bezirksleiter: Viktor Schultz


Gemeinschaftspastor:

Gemeinschaft Anschrift Leiter/in Website
LKG Brand-Erbisdorf Gemeinschaftshaus
Gartenweg 4
09618 Brand-Erbisdorf
LKG Freiberg LKG Freiberg
Färbergasse 17
09599 Freiberg
LKG Friedebach LKG Friedebach
Dorfstr. 171
09619 Sayda OT Friedebach
LKG Großwaltersdorf Kirchgemeindesaal
Gränitzer Str. 1
09575 Großwaltersdorf
Gottfried Ranfeld

 037293/71010

LKG Hausdorf LKG Hausdorf

09669 Frankenberg OT Hausdorf

LKG Memmendorf LKG Memmendorf

09569 Frankenstein

LKG Nassau LKG Nassau

09623 Frauenstein OT Nassau

LKG Oberbobritzsch LKG Oberbobritzsch
Dorfstr. 97E
09627 Bobritzsch
LKG Oberschöna LKG Oberschöna

09600 Oberschöna

Bezirksleiter: Thomas Netwall

Gemeinschaftspastor:

Gemeinschaft Anschrift Leiter/in Website
LKG Beutha LKG Beutha
Genossenschaftsweg 12
09366 Stollberg OT Beutha
Michael Schreiter

 037605/61928

LKG Erlbach-Kirchberg LKG Erlbach-Kirchberg
Alter Schachtweg 6
09385 Erlbach-Kirchberg
Klaus Rudolph

 037295/3580

LKG Gablenz LKG Gablenz
August-Bebel-Str. 63b
09366 Stollberg OT Gablenz
Christiane Schreckenbach

 037296/82866

LKG Gersdorf LKG Gersdorf
Hauptstr. 181
09355 Gersdorf
Karla Müller

 037203/4068

LKG Lugau LKG Lugau
Stollberger Str. 12a
09385 Lugau
Christoph Adam  Website
LKG Neuoelsnitz LKG Neuoelsnitz
An der alten Schule 18
09376 Neuoelsnitz
Christoph Neustadt

 01708318481

LKG Neuwürschnitz 1 Gemeinschaftshaus
Hartensteiner Str. 73
09376 Oelsnitz/E. OT Neuwürschnitz
Thomas Netwall

 037296/12684

LKG Niederwürschnitz LKG Niederwürschnitz
Friedrich-Ludwig-Jahn-Str. 3b
09399 Niederwürschnitz
Matthias Richter

 037296/89312

 Website
LKG Oberdorf LKG Oberdorf
Am Bach 3
09366 Stollberg OT Oberdorf
Tabea Schmidt

 037296/87568

LKG Oberlungwitz LKG Oberlungwitz
Am Bach 13
09353 Oberlungwitz
Reinhard Flämig

 03723/682309

LKG Oelsnitz/E. Gemeinschaftshaus
Obere Hauptstr. 15a
09376 Oelsnitz/E.
Angele Paulus

 037298/37554

LKG Pfaffenhain LKG Pfaffenhain
Stollberger Str. 60
09387 Jahnsdorf OT Seifersdorf
LKG Stollberg Gemeinschaftshaus
Hohenecker Str. 6
09366 Stollberg
Christoph Jenatschke  Website

Bezirksleiter: Steffen Neumann

Gemeinschaftspastor:

Gemeinschaft Anschrift Leiter/in Website
LKG Auerbach/E. LKG Auerbach/E.
Hauptstr. 21
09392 Auerbach/E.
Andrea Ruttloff

 03721/30963

LKG Brünlos LKG Brünlos
Brünloser Hauptstr.13
08297 Zwönitz OT Brünlos
Manfred Drechsel

 037296/80166

 Website
LKG Burkhardtsdorf LKG Burkhardtsdorf
Canzlerstr. 10
09235 Burkhardtsdorf
Stefan Rößler

 03721/24560

LKG Dorfchemnitz Gemeinschaftshaus
Am Wiesengrund 1
08297 Zwönitz OT Dorfchemnitz
Jörg Viertel

 037754/77578

 Website
LKG Drebach LKG Drebach
Hauptstr. 202
09430 Drebach
Hartmut Hofmann
LKG Ehrenfriedersdorf Gemeinschaftssaal
Neumarkt 12
09427 Ehrenfriedersdorf
Bertram Wengler

 037341/3856

LKG Geyer LKG Geyer
Bergst. 9
09468 Geyer
Christoph Schröer

 037346/1379

LKG Günsdorf LKG Günsdorf

08297 Zwönitz OT Günsdorf

Siegrun Ullmann

 037754/75100

LKG Hormersdorf Gemeinschaftshaus
Hauptstr. 39
08297 Zwönitz OT Hormersdorf
Carsten Gobsch

 03721/21769

 Website
LKG Jahnsbach LKG Jahnsbach
Zum Sportplatz 7
09419 Thum OT Jahnsbach
Lutz Uhlig

 037297/7712

 Website
LKG Kemtau Kirchgemeindehaus
Gelenauer Str. 18
09235 Burkhardtsdorf OT Kemtau
Jens Seifert

 037209/70421

LKG Meinersdorf LKG Meinersdorf
Alte Thalheimer Str. 11
09235 Burkhardtsdorf OT Meinersdorf
Christoph Schreiber

 03721/2744131

LKG Thum Gemeinschaftshaus
An der roten Mühle 2
09419 Thum
Jens Atmanspacher

 0175/4222110

 Website
LKG Zwönitz Gemeinschaftshaus
Köhlerberg 2
08297 Zwönitz
Andre Ulbricht

 037754/74488

Bezirksleiter: Eva Schäfer, Jörg Peiter


Gemeinschaftspastor:

Gemeinschaft Anschrift Leiter/in Website
LKG Ansprung LKG Ansprung
Rübenauer Str.11
09496 Marienberg OT Ansprung
Anke Neubert

 037363/18616

LKG Blumenau LKG Blumenau
Kohlhaustr.14
09526 Olbernau OT Blumenau
LKG Deutscheinsiedel Kirche
Neuhausener Str.12
09548 Kurort Seiffen
Gunter Flath
LKG Dörnthal LKG Dörnthal
Dörnthal 68
09526 Olbernhau OT Pfaffroda
Marlies Krause

 037360/6297

LKG Großrückerswalde LKG Großrückerswalde
Marienberger Str.159
09518 Großrückerswalde
LKG Hallbach Kirchgemeindesaal
Dorfstr. 118
09526 Pfaffroda-Hallbach
Friedemann Günther

 037360/123713

LKG Hilmersdorf Gemeinschaftshaus
Straße des Friedens 101
09429 Wolkenstein OT Hilmersdorf
Website
LKG Kurort Seiffen Alte Schule
Deutschneudorfer Str. 3
09548 Kurort Seiffen
Reiner Flath

 037362/76125

LKG Lauta Gemeinschaftsheim
Dorfstr. 37
09496 Marienberg OT Lauta
Eva Schäfer

 03735/22215

Website
LKG Lauterbach LKG Lauterbach
Oberdorf 24
09496 Marienberg OT Lauterbach
LKG Lengefeld Gemeinschaftshaus
Gewerbering 7
09514 Lengefeld
Frank Peiter

 037367/9254

Website
LKG Lippersdorf Pfarrhaus

09514 Lengefeld OT Lippersdorf

LKG Marbach LKG Marbach
Grünhainichener Str.46
09573 Leubsdorf OT Marbach
Matthias Diener
LKG Marienberg LKG Marienberg
Goethering 2d
09496 Marienberg
Website
LKG Marienberg-Gebirge Gemeinschaftshaus
Hauptstr. 14B
09496 Marienberg-Gebirge
Michael Gottschalk
LKG Niederlauterstein Gemeindeamt
Marienberger Str. 25
09496 Marienberg OT Niederlauterstein
LKG Oberseiffenbach Ferienpark Regenbogen AG
Deutschneudorfer Str 57
09548 Kurort Seiffen
LKG Olbernhau LKG Olbernhau
Schäfereistr. 2
09526 Olbernhau
Karin Lorenz
LKG Pobershau LKG Pobersau
Amtsseite Zugstr.34
09496 Pobershau
Andreas Klemm

 03735/22842

LKG Pockau LKG Pockau
Feldstr. 14a
09509 Pockau-Lengefeld
Elisabeth Endler

 037367/9117

LKG Rittersberg LKG Rittersberg

09496 Pobershau OT Rittersberg

LKG Sorgau LKG Sorgau
09496 Marienberg
LKG Ullersdorf LKG Ullersdorf

09619 Ullersdorf

LKG Zöblitz Gemeinschaftshaus
Frauengasse 127
09496 Marienberg OT Zöblitz
Frank Uhlig

Bezirksleiter: Johannes Ulbricht

Gemeinschaftspastor:

Gemeinschaft Anschrift Leiter/in Website
LKG Burgstädt Gemeinschaftshaus
Dr.-Koch-Str. 51
09217 Burgstädt
Andreas Swoboda

 03724/15566

Website
LKG Claußnitz LKG Claußnitz
Hauptstr. 88
09236 Claußnitz OT Markersdorf
LKG Diethensdorf LKG Diethensdorf

09236 Claußnitz OT Diethensdorf

LKG Königshain Gemeinschaftsraum
Dorfstr. 183
09306 Königshain-Wiederau
Johannes Ulbricht

 037202/2317

LKG Köthensdorf Gemeinschaftshaus
Gasse 11
09249 Taura
LKG Milkau Pfarrhaus Milkau
Kirchstraße 6
09306 Erlau OT Milkau
Günter und Roswitha Friedemann
LKG Rochlitz Gemeinschaftsraum
Rathausstr. 3
09306 Rochlitz
LKG Topfseifersdorf LKG Topfseifersdorf

09648 Mittweida OT Frankenau

LKG Wechselburg Gemeinderaum
Schloßberg 3
09306 Wechselburg
LKG Wiederau Kirchgemeinderaum
Am Kirchberg 3
09306 Königshain-Wiederau

Bezirksleiter: Jens Findeisen


Gemeinschaftspastor: Frank Hecker

Gemeinschaft Anschrift Leiter/in Website
LKG Börnichen LKG Börnichen
Försterweg 1
09437 Börnichen
Website
LKG Dittersdorf LKG Dittersdorf
Kirchsteig 2
09439 Amtsberg-Dittersdorf
Website
LKG Gornau LKG Gornau
Steinberg 6
09405 Gornau
Website
LKG Großolbersdorf Pfarrsaal
Hauptstr. 11
09432 Großolbersdorf
Website
LKG Hennersdorf LKG Hennersdorf
Zschopauer Str. 18
09573 Augustusburg OT Hennersdorf
Website
LKG Hohndorf Kirchgemeindehaus
Schulweg 2
09434 Hohndorf
Website
LKG Krumhermersdorf LKG Krumhermersdorf
Schulstraße 1
09434 Krumhermersdorf
Website
LKG Scharfenstein LKG Scharfenstein
Schlossberg 6b
09435 Scharfenstein
Website
LKG Weißbach LKG Weißbach
Waldstr. 4
09439 Amtsberg OT Weißbach
Website
LKG Witzschdorf Kirchgemeindesaal
Schulstraße
09437 Witzschdorf
Website
LKG Zschopau LKG Zschopau
Rudolf-Breitscheid-Str. 13
09405 Zschopau
Website

Bezirksleiter: Thomas Helm, Bernd Tittel

Gemeinschaftspastor:

Gemeinschaft Anschrift Leiter/in Website
LKG Bautzen Gemeinschaftshaus
Am Feldschlößchen 6
02625 Bautzen
Gerald Schneider

 03591/42440

 Webseite
LKG Bischofswerda Kirchgemeindehaus
Kirchplatz 2
01877 Bischofswerda
LKG Coblenz LKG Coblenz

02633 Göda

LKG Gnaschwitz Kirchraum

02692 Doberschau-Gaußig OT Gnaschwitz

LKG Großdöbschütz LKG Großdöbschütz

02692 Obergurig OT Großdöbschütz

LKG Großpostwitz Kirchgemeindehaus

02692 Großpostwitz

LKG Guttau Kirchgemeindehaus

02694 Guttau

LKG Neukirch Kirchgemeindehaus
Friedhofsweg 8
01904 Neukirch
LKG Oberuhna LKG Oberuhna

02625 Bautzen OT Oberuhna

LKG Puschwitz LKG Puschwitz

02699 Neschwitz

LKG Rodewitz / Spree LKG Rodewitz

02681 Kirschau OT Rodewitz

LKG Salzenforst Feuerwehr
Handrij-Zejler-Str. 13
02625 Bautzen OT Salzenforst
Helmut Schindler

 03591/303265

LKG Schlungwitz LKG Schlungwitz

02692 Doberschau-Gaußig OT Schlungwitz

LKG Sohland / Spree Pfarrsaal hinter Pfarrhaus
Am Markt 17
02689 Sohland / Spree
LKG Wehrsdorf LKG Wehrsdorf

02689 Wehrsdorf

LKG Weifa Kirchgemeinderaum

01904 Steinigtwolmsdorf

Bezirksleiter: Stefan Andrä

Gemeinschaftspastor:

Gemeinschaft Anschrift Leiter/in Website
LKG Schmalbach Auenweg 3

09661 Schmalbach

Annette Volkmann

 034322/12348

LKG Döbeln LKG Döbeln
Franz-Mehring-Str. 11
04720 Döbeln
Waltraud Köllner

 03431/614854

LKG Gleisberg LKG Gleisberg
Schulweg 2
04741 Gleisberg
Erika Gerhardt

 034322/45599

LKG Hartha LKG Hartha
Lutherhaus
04746 Hartha
Kristina Vogt

 034328/38565

LKG Minkwitz LKG Minkwitz

04703 Minkwitz

Annelies Böttger
LKG Hetzdorf Hetzdorf Nr.7

04703 Bockelwitz OT Hetzdorf

Hildegard Schmidt

 034321/14323

LKG Nossen Pfarrhaus
Dresdner Str. 2
01683 Nossen
Christa Raabe

 035242/67584

LKG Roßwein LKG Roßwein
Markt 8
04741 Roßwein
Gudrun Appelt

 034322/42608

LKG Starbach LKG Starbach
Am Anger 3
01683 Starbach
Gottfried Naumann

 035242/70705

LKG Wendisheim Kirchscheune

04746 Hartha OT Wendisheim

LKG Geringswalde Altenstift“zur Heimat“

09326 Geringswalde

Helmut Reinhard

 037382/71726

Bezirksleiter: Georg Frescha

Gemeinschaftspastor:

Gemeinschaft Anschrift Leiter/in Website
LKG Reichenberg August-Bebel-Str. 67
01468 Moritzburg
LKG Coswig Pfarrhaus
Ravensburger Platz 8
01640 Coswig
LKG Dresden-Stadt Gemeinschaftshaus
Georgenstr. 2
01097 Dresden
Michael Wildenhain Website
LKG Langebrück LKG Langebrück
Kirchstr. 46
01465 Langebrück
Peter Botzler

 035201/70404

Website
LKG Meißen Pfarrhaus St. Afra
Freiheit 7
01662 Meißen
Siegfried Dummer

 03521/735885

LKG Oelsa Kirchgemeindesaal
Pfarrweg 7
01734 Rabenau OT Oelsa
Christian Porzig

 0351/6411806

LKG Radeberg Kirchgemeindesaal
Rathenaustr. 3
01454 Radeberg
Cornelia Keller

 03528/412392

LKG Radebeul 1 (Ost) LKG Radebeul 1
Kaditzer Str. 19
01445 Radebeul 1
LKG Radebeul 2 Kirchgemeindesaal
Altkötzschenbroda40
01445 Radebeul
LKG Radeburg Pfarrhaus
Kirchplatz 2
01471 Radeburg
Christoph Langer

 035208/33115

LKG Seifersdorf bei H.Trepte
Am Steinberg 5
01454 Wachau
Hans-Werner Landsmann

 03528/415609

LKG Weixdorf Kirchgemeindehaus
Königsbrücker Landstr. 375
01108 Dresden OT Weixdorf
Cornelia Großmann

 035795/399410

LKG Wilsdruff Pfarrhaus
Kirchplatz 3
01723 Wilsdruff
Tilo Pietzsch

 0351/4540412

Bezirksleiter: Dr. Michael Kusche

Gemeinschaftspastor:

Gemeinschaft Anschrift Leiter/in Website
LKG Ebersbach-Neugersdorf Gemeinschaftshaus
Am Jeremiasberg 3
02730 Ebersbach
Eberhard Wiedemann

 03586/365629

Website

Bezirksleiterin: Cornelia Weckwerth

Gemeinschaftspastor:

Gemeinschaft Anschrift Leiter/in Website
LKG Döbschütz LKG Döbschütz

02894 Vierkirchen OT Döbschütz

LKG Görlitz Gemeinschaftshaus
Gartenstr. 7
02827 Görlitz
Veit-Sebastian Dietrich

 03581/6893546

Website
LKG Königshain LKG Königshain

02829 Königshain

LKG Löbau LKG Löbau
An der Wiedemuth 8
02708 Löbau
Klaus Hebold

 03585/832884

LKG Ottenhain LKG Ottenhain

02708 Ottenhain

LKG Zschorna LKG Zschorna

02627 Hochkirch OT Zschorna

Bezirksleiterin: Christine Jassmann

Gemeinschaftspastor:

Gemeinschaft Anschrift Leiter/in Website
LKG Arnsdorf Kirchgemeindesaal
Hauptstr. 15
01477 Arnsdorf
LKG Bretnig LKG Bretnig

01900 Bretnig-Hauswalde

Christian Frenzel

 035952/58866

Website
LKG Friedersdorf Bethlehemraum
Mittelstr. 9
01896 Pulsnitz OT Friedersdorf
Michael Mantei

 035955/77444

Website
LKG Großröhrsdorf Gemeinschaftshaus
Zum Kirchberg 14a
01900 Großröhrsdorf
LKG Kamenz LKG Kamenz
Feigstr. 7/9
01917 Kamenz
Christine Jassmann

 03578/303408

LKG Laußnitz Kirchsaal
Thälmannstraße
01936 Laußnitz
LKG Ohorn LKG Ohorn
Kirchlehen Ohorn
01896 Ohorn
LKG Pulsnitz LKG Pulsnitz
Julius- Kühn-Platz 2
01896 Pulsnitz

Bezirksleiter: Ralph Böttcher

Gemeinschaftspastor:

Gemeinschaft Anschrift Leiter/in Website
LKG Groitzsch Ev. Kirchgemeindehaus
Wiesengasse 3
04539 Groitzsch
LKG Großlehna LKG Großlehna
R.-Breitscheid-Str. 17
04420 Markranstädt OT Großlehna
LKG Leipzig Landeskirchliche Gemeinschaft
Comeniusstr.28
04315 Leipzig
Website
LKG Lucka Evangelisches Pfarrhaus
Pegauer Str. 15
04613 Lucka
Ines Lägel

 034492/40104

LKG Markranstädt LKG Markranstädt
Eisenbahnstraße 23
04420 Markranstädt
Jürgen Neubert

 034205/84670

LKG Schönau Ev. Kirchgemeindehaus
Schönauer Linde 4
04654 Frohburg OT Schönau

Bezirksleiterin: Heike Wehner

Gemeinschaftspastor:

Gemeinschaft Anschrift Leiter/in Website
LKG Bad Schandau / Prossen in Wohnungen im Wechsel

01814 Bad Schandau

Jens Wittig

 035022/41622

LKG Dittersbach-Dürrröhrdorf momentan keine Treffen

01833 Dürrröhrsdorf

Gerlinde Haselbach

 035026/91388

LKG Hinterhermsdorf Pfarrhaus

01855 Hinterhermsdorf

Gudrun Ludwig

 035974/50439

LKG Königstein Pfarrhaus

01824 Königstein

Katja Mitreiter

 035021/68139

LKG Lauterbach Pfarrhaus

01833 Stolpen OT Lauterbach

Helga Paufler

 035973/24038

LKG Neustadt Diakonat
Markt 18
01844 Neustadt
LKG Pirna Haus Oase
Schloßstr. 6
01796 Pirna
Johannes Berchner

0173-3193154

Website

Bezirksleiter: Manfred Gröger

Gemeinschaftspastor:

Gemeinschaft Anschrift Leiter/in Website
LKG Bauda LKG Bauda

01561 Großenhain OT Bauda

Gert Mehnert

 03522/310808

LKG Frauenhain LKG Frauenhain
Hauptstr. 26a
01609 Röderaue OT Frauenhain
Michael Nahr

michael.nahr@genion.de

LKG Glaubitz LKG Glaubitz

01612 Glaubitz

LKG Gohlis Pfarrhaus
Lindenstr. 27
01619 Gohlis
LKG Kröbeln Pfarrhaus
Mühlbergstr. 16
04924 Kröbeln
LKG Merzdorf LKG Merzdorf
Weinbergstraße Nr. 1
04932 Merzdorf
Manfred Gröger

 03533/811053

LKG Naundorf LKG Naundorf
Weinbergstr. 11
01665 Diera-Zehren OT Naundorf
Helga Schulz
LKG Oschatz LKG Oschatz
Heinrich-Mann-Str. 2a
04758 Oschatz
Uwe Müller

 035268/83248

LKG Pulsen LKG Pulsen
Ernst-Schneller-Str. 13
01609 Röderaue OT Pulsen
Gunter Nitzsche
LKG Quersa LKG Quersa

01561 Quersa

LKG Riesa LKG Riesa
Goethestr. 40
01589 Riesa
Hubert Ulbrich

 03525/634747

LKG Riesa-Gröba LKG Riesa-Gröba

01591 Riesa

LKG Spansberg Tagesstätte Spansberg
Dorfstr. 1
01609 Spansberg
LKG Wülknitz LKG Wülknitz
Bahnhofstr. 14
01609 Wülknitz
LKG Zeithain LKG Zeithain
Röderauer Str. 2
01619 Zeithain
LKG Raden Seeweg 4
01609 Raden
Vera Thieme

 035263/60618

Bezirksleiter: Hans-Jürgen Kulozik


Gemeinschaftspastor:

Gemeinschaft Anschrift Leiter/in Website
LKG Grimma Altenpflegeheim der Diakonie
Wallgraben 10
04668 Grimma
Hans-Jürgen Schmahl

 034262/61768

LKG Thammenhain LKG Thammenhain
Hauptstr. 19
04808 Thammenhain
Hans-Jürgen Kulozik

 034262/44899

LKG Wurzen LKG Wurzen
Im Crostigall 7
04808 Wurzen

Bezirksleiter: Andreas Blumrich

Gemeinschaftspastor:

Gemeinschaft Anschrift Leiter/in Website
LKG Eibau LKG Eibau

02739 Eibau

LKG Großschönau LKG Großschönau
Schenaustr. 5
02797 Großschönau
Arnd Kretschmar

 035841/376118

LKG Hain LKG Hain

02797 Oybin OT Hain

LKG Hirschfelde LKG Hirschfelde

02788 Hirschfelde

LKG Kurort Jonsdorf Haus Gertrud
Großschönauer Str. 48
02796 Kurort Jonsdorf
LKG Obercunnersdorf Kirchsaal

02708 Obercunnersdorf

LKG Olbersdorf LKG Olbersdorf

02785 Olbersdorf

LKG Zittau Gemeinschaftshaus
Theodor-Korselt-Str.15a
02763 Zittau
Dietmar Isensee

 03583/680603

Website

Landkarte

Suchen Sie Gemeinschaften in Ihrer Nähe:

50 km